Ханс Ванакен Михаил Батшуайи Михаил Мархель Бельгия Минск спорт чемпионат нео Ханс Ванакен Михаил Батшуайи Михаил Мархель Бельгия Минск
/ belta.by

Белорусские футболисты проиграли бельгийцам в квалификации чемпионата мира

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси неудачно провели второй матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в бельгийском Левене подопечные Михаила Мархеля уступили сборной Бельгии со счетом 0:8. С первых минут встречи хозяева захватили инициативу и не дали белорусам ни единого шанса на успех.

Лишь минут 10 гости успешно отражали атаки, а затем стали допускать множество ошибок и пропустили 4 мяча. На 17-й минуте начало разгрому положил Миши Батшуайи, через 3 минуты результат удвоил Ханс Ванакен, потом отличился Леонардо Троссард, а за 3 минуты до перерыва Жереми Доку в четвертый раз поразил ворота Александра Гутора.