Никита Лобастов Йоханнес Бе Антон Смольский Дмитрий Лазовский Белоруссия происшествия золото Беларусь Никита Лобастов Йоханнес Бе Антон Смольский Дмитрий Лазовский Белоруссия
/ belta.by

Белорусские биатлонисты остались без наград в спринтерской гонке ОИ

12 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты не смогли войти в число призеров спринтерской гонки на олимпийской трассе в Чжанцзякоу, сообщает корреспондент БЕЛТА.Лучшим из квартета белорусов сегодня стал серебряный призер индивидуальной гонки Антон Смольский.

Дистанцию протяженностью 10 км лидер белорусской команды преодолел за 25 мин. 12,9 сек. Стреляя из положения лежа, он был безупречен, а на стойке допустил один промах и в итоге замкнул десятку сильнейших.Никита Лобастов занял 57-е место, Максим Воробей финишировал 71-м, Дмитрий Лазовский занял 78-е место.Олимпийское золото сегодня завоевал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, победивший с результатом 24 мин.