Во Франции Швейцария Франция Минск чемпионат Беларусь велоспорт Во Франции Швейцария Франция Минск
/ belta.by

Белоруска Алена Омелюсик заняла восьмое место на ЧЕ-2020 по велоспорту на треке во Франции

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Алена Омелюсик заняла восьмое место на стартовавшем в Плуэ (Франция) чемпионате Европы по велоспорту на треке, сообщает корреспондент БЕЛТА.В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди женщин на 25,6 км белоруска показала результат 35 мин.

49,64 сек. Победу праздновала голландка Анна ван дер Брегген с итоговым результатом 34 мин. 03,92 сек. Второе место заняла ее соотечественница Эллен ван Дийк, которая отстала от чемпионки Европы на 31 секунду.

Третье место у представительницы Швейцарии Марлен Ройссер. Ее с победительницей разделили 0,59 сек. В аналогичном виде программы у мужчин виктория досталась швейцарцу Штефану Кюнгу.