Россия Болгария Минск чемпионат Беларусь велоспорт Россия Болгария Минск
/ belta.by

Белорус Денис Мазур занял шестое место на ЧЕ по велоспорту на треке в Пловдиве

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА / Белорус Денис Мазур занял шестое место в индивидуальной гонке преследования на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Пловдиве (Болгария), сообщает корреспондент БЕЛТА.Победителем чемпионата Европы в данной дисциплине стал португалец Иво Оливейра, преодолевший в финале 4000 м за 4 мин.

08,116 сек. Второе место занял итальянец Джонатан Милан – 4 мин. 08,772 сек. Замкнул тройку сильнейших россиянин Лев Гонов, опередивший в заезде за бронзу своего соотечественника Александра Евтушенко.У женщин в гонке по очкам на 25 км не было равных британке Кэти Арчибальд.