Андрей Романов Мурманск Белгород спорт Андрей Романов Мурманск Белгород

Белгородские хоккеисты лидируют в национальном первенстве

На ледовой арене «Оранжевый лёд» в Белгороде прошли очередные домашние матчи местной хоккейной команды. В рамках 4-го тура НМХЛ белгородцы встречались с «Динамо-576».

Хозяева льда открыли счёт в матче, однако затем с интервалом в две минуты пропустили от питерского клуба две шайбы. Судьба матча решилась в третьем периоде, когда белгородцы трижды поразили ворота соперника: один раз Андрей Замураев и дважды Мартин Слепынин.

Итог - 5:3 в пользу МХК «Белгород». После четырёх встреч белгородцы возглавляют турнирную таблицу. Отметим, что следующие игры подопечные Андрея Романова проведут 2 и 3 октября в Мурманске против местного клуба «Арктика».