Китай Токио Белоруссия Новая Зеландия Reuters спорт золото токен Китай Токио Белоруссия Новая Зеландия Reuters
/ udf.by

Беларусь завоевала первую медаль на Олимпиаде в Токио. И сразу золото!

Фото: Reuters В активе сборной Беларуси появилась первая золотая медаль Олимпийских игр в Токио. Ее выиграл Иван Литвинович в прыжках на батуте. Белорусский спортсмен Иван Литвинович выиграл олимпийский турнир по прыжкам на батуте.

В финале он получил оценку 61.715. Серебряную медаль Олимпиады завоевал китайский спортсмен Дун Дун (61.235), бронзу — новозеландец Дилан Шмидт (60.675).

Действующий олимпийский чемпион Владислав Гончаров не попал на пьедестал — он занял четвертое место. Ивану Литвиновичу месяц назад исполнилось 20 лет.