Марко Верратти Томас Мюллер Килиан Мбапп Серж Гнабри Ян Зоммер Эрик Шупо-Мотинг Германия Франция Париж происшествия спорт общество самит капитал Марко Верратти Томас Мюллер Килиан Мбапп Серж Гнабри Ян Зоммер Эрик Шупо-Мотинг Германия Франция Париж

«Бавария» второй раз обыграла «ПСЖ» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Сегодня, 9 марта, завершился проходивший в Мюнхене ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местной «Баварией» и французским «ПСЖ».

Победу со счётом 2:0 одержали хозяева. Первый матч между соперниками в Париже закончился 1:0 в пользу мюнхенцев. Общий счёт по итогам двух встреч 3:0 в пользу «Баварии», которая вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. «ПСЖ» вылетел из розыгрыша турнира. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию ответного матча.

В первом тайме травму получил капитан «ПСЖ» Маркиньос, капитанскую повязку получил нападающий Килиан Мбаппе. Несколькими минутами позже после ошибки вратаря «Баварии» Яна Зоммера полузащитник парижан Витинья мог открыть счёт ударом по пустым воротам, однако защитник мюнхенцев Маттейс де Лигт вынес мяч с ленточки.