Боруссия Дортмунд Германия Бавария (Мюнхен) Боруссия Дортмунд Германия
/ nv.ua

Бавария в результативном матче победила Боруссию Дортмунд в Суперкубке Германии

Бавария реабилитировалась после разгромного поражения в чемпионате (Фото: REUTERS/Andreas Gebert) Мюнхенская Бавария завоевала Суперкубок Германии, обыграв дортмундскую Боруссию со счетом 3:2.Бавария открыла счет на 18-й минуте, когда Толиссо замкнул прострел с правого фланга.

На 32-й минуте Мюллер ударом головой удвоил преимущество своей команды, но дортмундцы до перерыва сумели отквитать один гол — Холанд вывел на ударную позицию Брандта и тот не оставил шансов голкиперу.

В начале второго тайма отличился уже сам Холанд, который использовал выход один на один и сравнял счет, но в конце матча Киммих забил третий гол в ворота дортмундцев и принес мюнхенцам победу.