Украина футбол спорт Лига чемпионов ПСЖ (Paris SG) Бавария (Мюнхен) Украина
/ nv.ua

Бавария победила ПСЖ на выезде в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Месси не удалось забить (Фото:REUTERS/Sarah Meyssonnier) ПСЖ проиграл Баварии на своем поле со счетом 0:1 в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.Гости могли забить уже на первой минуте поединка, но мяч после удара Шупо-Моттинга пролетел рядом со стойкой ворот.Мюнхенская команда в дальнейшем владела игровым преимуществом и оказывала давление на оборону парижского коллектива, но до перерыва не сумела забить.Пробить защиту ПСЖ Баварии удалось на 53-й минуте, когда Дэвис навесил в штрафную соперника, а Коман в одно касание низом отправил мяч в сетку.Позже немецкий чемпион мог еще неоднократно отличиться голами, но Доннарумма спас свою команду после ударов Шупо-Мотинга (дважды) и Павара.Изменить характер игры хозяевам удалось благодаря вышедшему на замену Мбаппе, однако Зоммер парировал как его выстрел, так и удар Неймара, а сразу два гола от француза были отменены из-за офсайда.В добавленное ко второму тайму время Бавария и вовсе осталась в меньшинстве после удаления Павара, однако это не помогло ПСЖ вырвать ничью.

Ответный матч состоится 8 марта на поле мюнхенцев.ПСЖ - Бавария 0:1Гол: Коман, 53Теги:   Футбол ПСЖ (Paris SG) Лига Чемпионов Бавария (Мюнхен).