Роберт Левандовски Анхель Ди-Марий Серж Гнабри Португалия Лиссабон спорт Роберт Левандовски Анхель Ди-Марий Серж Гнабри Португалия Лиссабон
/ vesti.ru

"Бавария" обыграла "Пари Сен-Жермен" и в шестой раз выиграла Лигу чемпионов

В португальском Лиссабоне на стадионе "Да Луш" определился новый победитель футбольной Лиги чемпионов. Им стала мюнхенская "Бавария", в финале обыгравшая французский "Пари Сен-Жермен".

Встреча завершилась со счетом 1:0. В первом тайме футболисты обеих команд пристреливались к воротам друг друга. Опасные моменты имели парижане Анхель Ди Мария, Неймар и Килиан Мбаппе, а также мюнхенцы Роберт Левандовски и Серж Гнабри, но на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Впрочем, спустя 14 минут после старта второго тайма произошел первый, и как оказалось, единственный гол – его автором стал Кингсли Коман.