Узбекистан Хорватия Минск Витебск происшествия спорт чемпионат Узбекистан Хорватия Минск Витебск
/ belta.by

БАТЭ выиграл у "Спутника" в матче 10-го тура чемпионата Беларуси

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ одержал волевую победу над речицким "Спутником" в матче 10-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.Встреча на поле "Борисов-Арены" началась неожиданно - на 7-й минуте Игорь Ясинский вывел аутсайдера национального первенства вперед.

Пропустив мяч, хозяева усилили натиск и еще до перерыва дважды поразили ворота соперников. На 31-й минуте узбекский полузащитник БАТЭ Шахбоз Умаров с пенальти сравнял результат, а через 6 минут хорватский защитник Яков Филипович забил победный гол - 2:1.

Для борисовчан эта игра стала проверкой сил перед воскресным финальным поединком Кубка Беларуси с "Ислочью", которая сегодня в Молодечно уступила "Витебску" со счетом 0:1.