Санкт-Петербург Испания спорт семья самит Санкт-Петербург Испания
/ vesti.ru

Баскетболисты "Зенита" выиграли у "Басконии" матч Евролиги

Баскетбольный клуб "Зенит" добился победы в выездном матче Евролиги против испанской "Басконии". Встреча проходила в городе Витория, и завершилась со счетом 77:70 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

Первую четверть баскетболисты "Зенита" проиграли 10:13, но во второй совершили рывок, который во многом стал ключевым в матче – на большой перерыв команды ушли при счете 34:28 в пользу российского клуба.

В третьей и четвертой десятиминутке шла равная борьба, которая была на руку "Зениту". И питерцы смогли довести до победы. Самым результативным игроком матча стал "зенитовец" Матуеш Понитка, набравший 18 очков.