Жерар Пик Микель Оярсабаль Мартин Брейтуэйт Дания происшествия спорт Жерар Пик Микель Оярсабаль Мартин Брейтуэйт Дания

«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в стартовом туре Примеры

В первом туре Примеры сезона-2021/2022 «Барселона» на своём поле уверенно обыграла «Реал Сосьедад» со счётом 4:2. На 19-й минуте встрече новичок «сине-гранатовых» Мемфис Депай выполнил подачу со штрафного, которую успешно замкнул Жерар Пике.

В конце первого тайма датчанин Мартин Брейтуэйт увеличил преимущество, а на 59-й минуте оформил дубль. Стоит отметить, что Брейтуэйт сумел за один матч забить столько же голов, сколько за весь предыдущий сезон в Примере.

На 82-й минуте гости благодаря усилиям Хулена Лобете отыграли один мяч, а спустя всего 3 минуты и вовсе сократили отставание до минимума.