Усман Дембеле Испания происшествия спорт чемпионат Усман Дембеле Испания
/ news.bigmir.net

Барселона не смогла обыграть Эйбар

Барселона сыграла вничью с Эйбаром в матче 16-го тура чемпионата Испании. Поединок завершился со счетом 1:1.Каталонцы могли выйти вперед уже на восьмой минуте, но Мартин Брэйтуэйт не реализовал пенальти - мяч пролетел мимо левой штанги.

В середине первого тайма Брэйтуэйт все же забил, однако судья отменил гол после просмотра видеоповтора.На 57-й минуте Эйбар неожиданно вышел вперед.

Гарсия Кике ворвался в штрафную, получил мяч и прострелил точно в створ ворот соперника. Спустя десять минут каталонцы сравняли счет усилиями Усмана Дембеле.Отметим, что лидер Барселоны Лионель Месси не принимал участия в этой встрече из-за проблем с голеностопом.Барселона набрала 25 очков и поднялась на 6-е место в турнирной таблице Ла Лиги.