Нижнекамск спорт самит Нижнекамск
/ klops.ru

«Балтика» на выезде проиграла «Нефтехимику»

Футболисты калининградской «Балтики» проиграли «Нефтехимику» в Нижнекамске в 39 туре ФНЛ. Игра в среду, 28 апреля, завершилась со счётом 2:1.

На 35-й минуте Данил Клёнкин вывел хозяев поля вперёд. Перед самым перерывом калининградцы смогли сравнять счёт. Точным ударом с пенальти отличился нападающий Михаил Маркин.

Во втором тайме игра проходила в равной борьбе, но одна из атак «Нефтехимика» оказалась более успешной. На 66-й минуте Давид Хубаев снова вывел свою команду вперёд.Спустя восемь минут центральный защитник нижнекамцев Илья Калачев получил красную карточку, команда осталась в меньшинстве. «Балтика» завладела серьёзным территориальным преимуществом, но не сумела им воспользоваться.