Польша Босния и Герцеговина спорт самит Польша Босния и Герцеговина

Бальцеровский жёстко приземлился на руку после столкновения с Нуркичем

Центровой сборной Польши Александер Бальцеровски получил травму после столкновения с игроком Боснии и Герцеговины Юсуфом Нуркичем во время финального матча предварительного раунда квалификации к Олимпиаде-2024.

Сама встреча завершилась победой национальной команды Польши со счётом 76:72. За 39 секунд до конца четвертой четверти Александр Бальцеровски попытался выполнить «аллей-уп» после передачи Матеуша Понитки, однако в воздухе его остановил Юсуф Нуркич, после чего тот упал на паркет.

Бальцеровский пролежал на полу несколько минут. В конце концов, он смог самостоятельно вернуться на скамейку запасных, но продолжить игру не смог.