Китай Узбекистан Таджикистан Монголия Азербайджан Таиланд Ташкент Марокко Танзания Иордания бокс общество чемпионат Китай Узбекистан Таджикистан Монголия Азербайджан Таиланд Ташкент Марокко Танзания Иордания

Баходур Усмонов стал обладателем бронзовой медали на чемпионате мира по боксу

Таджикский боксёр Баходур Усмонов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Ташкенте в весовой категории до 63,5 кг. Баходур Усмонов после трех побед - над танзанийским боксёром Алекс Исенди Мишелом, Мухаммадом ал-Касба из Иордании и Нодиром Абдулзаком из Марокко вышел в четвертьфинал первенства мира в столице Узбекистана.

Выиграв очередной бой у боксёра из Таиланда Хунатипа Пуднича (5:0), Баходур Усмонов стал участником полуфинала. Но в полуфинальном поединке, который состоялся в пятницу 12 мая, таджикскому боксёру не удалось одержать верх над Чинзоригом Баатарсухом из Монголии.

Таким образом, 25-летний Баходур Усмонов спустя 12 лет завоевал для Таджикистана еще одну бронзовую медаль чемпионата мира. Последний раз обладателем бронзовой медали чемпионата мира стал Анвар Юнусов (до 56 кг) в 2011 году в Азербайджане.