Саудовская Аравия общество Саудовская Аравия

Бацюшка упустил победу на «Дакаре», Сейдана и Кузьмича лишили первого места на 14-м этапе

В Саудовской Аравии проходит 14-й, заключительный этап престижного ралли-рейда «Дакар»-2023.В зачёте мотовездеходов победителями заключительного этапа стал Михал Гочал.

Второй результат показал Марек Гочал, в тройку лучших также вошёл Пау Наварро. Экипаж Ясира Сейдана и Алексея Кузьмича лидировал на финальном этапе, но получил восьмиминутный штраф и лишился победы.Литовец Рокас Бацюшка, лидировавший в общем зачёте до финального этапа, упустил победу на «Дакаре», опустившись на второе место в общем зачёте.

Победителем ралли-рейда стал Эрик Гочал, третье место у Марека Гочала.«Дакар»-2023. Мотовездеходы. 14-й этап: 1. Михал Гочал (BRP) — 1:22:48.