Артем Дзюбу Сердар Азмун Россия Тула спорт ФК Зенит Артем Дзюбу Сердар Азмун Россия Тула
/ aif.ru

Азмун признан лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу

Форвард «Зенита» Сердар Азмун стал лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу в нынешнем сезоне, сообщается на сайте РПЛ.Отмечается, что Азмун опередил своего одноклубника Артёма Дзюбу.

Оба они отличились по 17 раз, но иранец получил преимущество, так как забил меньше голов с пенальти.Перед последним туром Дзюба опережал Азмуна на один мяч, а в матче заключительного тура против «Ростова» они оба вышли на поле после перерыва.

В итоге на 75-й минуте иранец принёс «Зениту» победу (матч завершился со счётом 2:1). Дзюба, в свою очередь, не отличился в матче с «Ростовом». «Люди юмора не понимают».