Хорватия спорт самит чемпионат Хорватия
/ gazeta.ru

Автогол Педри стал самым дальним в истории Евро

Сборная Хорватии проиграла испанцам со счетом 3:5 в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020. Первый гол в матче был забит испанцами в свои ворота.

На 20-й минуте встречи полузащитник Педри отдал пас своему вратарю Симону, который не смог должным образом принять пас. Мяч просто закатился в ворота испанцев.

Этот автогол был забит с 45 метров от ворот и стал самым дальним в истории чемпионатов Европы. Кроме того, гол в свои ворота от Педри стал первым, забитым из-за пределов штрафной зоны.Напомним, что по ходу матча хорватская сборная отыгралась со счета 1:3 за три минуты до конца добавленного к основному времени матча, но в дополнительное время дважды пропустили от испанцев.На чемпионате Евро-2020 было забито уже восемь автоголов.