Австрия Токио Италия Белоруссия золото Беларусь токен Австрия Токио Италия Белоруссия
/ belta.by

Австрийка Анна Кизенхофер выиграла олимпийское золото в групповой шоссейной велогонке

25 июля, Токио /Корр. БЕЛТА/. Австрийская велогонщица Анна Кизенхофер стала олимпийской чемпионкой в групповой шоссейной гонке.

Это первое золото команды Австрии на летних Играх с 2004 года, передает корреспондент БЕЛТА.Дистанцию протяженностью 137 км 30-летняя австрийка преодолела за 3 часа 52 мин.

45 сек. Второй к финишу приехала опытнейшая нидерландская спортсменка Аннемик ван Влейтен (+1 мин. 15 сек.), бронзовую медаль выиграла итальянская велогонщица Элиза Лонго Боргини (+1 мин.