Китай Австралия Китай Австралия

Австралийский пловец отказался стоять на подиуме с китайцем, бившим пробирки

Австралийский пловец Мак Хортон на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу во время награждения отказался подниматься на подиум вместе с трёхкратным олимпийский чемпионом из Китая Сунь Яном, который замешан в допинговом скандале.

Сегодня, 21 июля, Сунь Ян завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем, показав результат 3 минуты 42,44 секунды.

Хортон (3.43,17) стал вторым. Третье место занял итальянец Габриэле Детти (3.43,23). Согласно отчёту антидопинговой комиссии при Международной федерации водных видов спорта (FINA), трёхкратный олимпийский чемпион разбил пробирки с кровью во время визита допинг-офицера.