Антонио Сперс США Токио Австралия Франция Словения спорт общество олимпиада 2020 Антонио Сперс США Токио Австралия Франция Словения

Австралия обыграла Словению в матче за бронзу олимпийского баскетбольного турнира

Австралия обыграла Словению в матче за бронзовые медали олимпийского баскетбольного турнира.Самым результативным игроком матча с 42 очками стал австралиец Патти Миллс, который с 2011 года играет за Сан-Антонио Сперс в НБА.Лидер словенской сборной Лука Дончич в финале набрал 22 очка, выполнил восемь подборов и отдал семь результативных передач.Австралия впервые выиграла баскетбольную медаль Олимпийских игр.Сегодня в финале баскетбольного турнира золотые медали Олимпиады выиграли США, обыграв сборную Франции.Австралия выиграла свою 23-ю «бронзу» на Олимпийских играх в Токио.

В общем медальном зачете страна занимает шестое место.Словения — Австралия — 93:107 (19:20, 26:33, 22:25, 26:29)Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники