Дамир Шарипзянов Сергей Толчинский Омск спорт история самит Дамир Шарипзянов Сергей Толчинский Омск
/ vesti.ru

"Авангард" выиграл Кубок Гагарина

Омский "Авангард" впервые в истории выиграл Кубок Гагарина. Омичи обыграли ЦСКА в шестом матче финальной серии 1:0 и выиграл серию 4:2.

Судьба Кубка Гагарина решилась в шестом матче. "Авангард" в Балашихе принимал ЦСКА. На последней минуте первого периода Сергей Толчинский поразил ворота арейцев и вывел сибиряков вперед.

Как ни старались соперники, а этот гол остался единственным. При том, что возможности забросить были у обеих команд. В конце третьего периода пятеро армейцев играли против трех хоккеистов "Авангарда" минуту и 43 секунды, но ничего поделать не смог.