Игорь Бобков Сергей Толчинский Екатеринбург спорт самит нео Игорь Бобков Сергей Толчинский Екатеринбург
/ omsk.mk.ru

«Авангард» начал плей-офф с уверенной победы над «Автомобилистом»

Накануне омские хоккеисты сыграли первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина, где их соперником является екатеринбургский «Автомобилист». «Ястребы» добились уверенной победы 3:0, тем самым и дав сделать «сухую» игру своему вратарю Игорю Бобкову.

Первый гол «Авангарда» в нынешнем плей-офф на 7-й минуте выдал Сергей Толчинский — с передач Зернова и Емелина. До конца первого периода счёт не изменился, но при этом были видны две вещи — сопернику не особо давали что-то сделать, хотя он и получал большинство, и было желание забивать ещё.

Понятно, что счёт 1:0 не располагал играть только на удержание и после перерыва хозяева создавали новые опасные моменты. Например, два их было у Ковальчука — после выхода «два в один» и броска с «пятачка».