Зият Пайгин Арсений Грицюк Семен Кошелев Брендан Лайпсик Григорий Дронов Омск Магнитогорск спорт история ПАСЕ самит чемпионат Зият Пайгин Арсений Грицюк Семен Кошелев Брендан Лайпсик Григорий Дронов Омск Магнитогорск

«Авангард» — «Металлург» 2:1 ОТ, результат первого матча серии второго раунда плей-офф КХЛ 17 марта 2023 года

В Омске на стадионе «Джи-Драйв-Арена» закончился первый матч второго раунда плей-офф чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Авангард» принимал магнитогорский «Металлург».

Встреча завершилась в овертайме победой хозяев со счётом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Фонбет КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 1-й матч 17 марта 2023, пятница.

16:30 МСК Авангард Омск Окончен 2 : 1 ОТ Металлург Мг Магнитогорск 1:0 Буше (Найт, Пайгин) – 10:26 (5x5)   1:1 Кошелев (Дронов, Лайпсик) – 31:41 (5x4)   2:1 Грицюк – 68:49 (5x5) На 11-й минуте Рид Буше вывел омичей вперёд.