Казахстан Израиль Таджикистан Эмираты Пакистан Абу-Даби спорт золото протестующие Казахстан Израиль Таджикистан Эмираты Пакистан Абу-Даби
/ isralike.org

«Атиква» звучит в Абу-Даби: израильтянин выиграл «золото» на ЧМ по джиу-джитсу — ISRALIKE.ORG

Государственный гимн Израиля прозвучал на арене Абу-Даби 16 ноября, после того, как 17-летний Алон Леваев выиграл золото в категории юниоров на чемпионате мира по джиу-джитсу.

Еще несколько лет назад на соревнованиях в ОАЭ была запрещена израильская символика.Леваев, выступающий в весовой категории до 55 кг, в финале одолел спортсмена из Абу-Даби, пройдя перед этим борцов из Пакистана, Казахстана и Таджикистана.