Александр Зинченко Роберто Де-Дзерби Украина Лондон Донецк футбол Английская Премьер-лига Арсенал (Лондон) Александр Зинченко Роберто Де-Дзерби Украина Лондон Донецк
/ nv.ua

Арсенал с Зинченко вернулся на первое место АПЛ, обыграв клуб экс-наставника Шахтера — видео

Лондонский Арсенал в 17-м туре английской Премьер-лиги со счетом 2:0 победил Брайтон, который возглавляет экс-наставник донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби.Арсенал открыл счет на 53-й минуте, когда Жезус на дальней штанге головой замкнул мяч в ворота.Лондонцам удалось удвоить счет в конце матча — на 87-й минуте Гаверц использовал выход один на один и принес своему клубу победу.Арсенал набрал 39 очков и вернулся на первое место чемпионата. «Канониры» могут потерять лидерство, если Ливерпуль в 17 туре обыграет Манчестер Юнайтед.Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко вышел в стартовом составе и отыграл почти весь матч.