Роберто Фирмина Габриэль Жезус Нуньеса Дарвин Англия спорт чемпионат Роберто Фирмина Габриэль Жезус Нуньеса Дарвин Англия

«Арсенал» на выезде обыгрывает «Ливерпуль» — 2:1

В центральном матче 30-го тура чемпионата Англии «Арсенал» на выезде обыгрывает «Ливерпуль» — 2:1. «Канониры» повели со счётом 2:0 уже к 28-й минуте благодаря голам Габриэля Мартинелли и Габриэля Жезуса.

Однако за три минуты до перерыва египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах сумел отквитать один мяч. Встреча команд в первом круге завершилась победой «Арсенала» со счётом 3:2.

На голы Дарвина Нуньеса и Роберто Фирмино «канониры» ответили голом Мартинелли и дублем Букайо Саки. «Арсенал» лидирует в чемпионате Англии нынешнего сезона, набрав 72 очка в 29 играх. «Ливерпуль», сыгравший на один матч меньше, располагается на восьмой строчке турнирной таблицы, набрав 43 очка. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.