Левон Аронян Магнусый Карлсеный Норвегия Армения Индия спорт Левон Аронян Магнусый Карлсеный Норвегия Армения Индия
/ ru.armeniasputnik.am

Аронян вышел в полуфинал серии Champions Chess Tour и сыграет с чемпионом мира

. Лидер армянских шахмат Левон Аронян пробился в полуфинал шахматного онлайн-турнира Goldmoney Asian Rapid серии Champions Chess Tour.В четвертьфинале Аронян не без труда одолел представителя Индии Эригайси Арджуна.

Первая половина матча, игравшаяся 29 июня, завершилась вничью 2:2. Таким же был исход второй части матча, который шахматисты играли в среду, 30 июня.

Победителя Аронян и Арджун выявили в дополнительных блиц-партиях. Сильнее оказался армянский шахматист, выигравший одну партию на тай-бреке.В полуфинале Левон Аронян сыграет с чемпионом мира, норвежцем Магнусом Карлсеном, победившим американца Уэсли Со также на тай-бреке.Турнир проводится в два этапа.