Украина Армения Румыния Польша спорт евро чемпионат Украина Армения Румыния Польша

Армянская шахматистка Элина Даниелян стала чемпионкой Европы среди женщин

В Яссы (Румыния) 20 августа завершился женский чемпионат Европы по шахматам. Турнир проходил по швейцарской системе и длился 11 туров.

Сильнейшей из 117 шахматисток оказалась международный гроссмейстер из Армении Элина Даниелян, набравшая 9 очков. Обладательницей серебряной медали стала украинская шахматистка Юлия Осьмак.

Третье место заняла представительница Польши Оливия Кёлбаса. Из российских шахматисток лучший результат показала 16-летняя Лея Гарифуллина, набравшая 7,5 очков и расположившаяся на десятом месте в итоговой турнирной таблице.