Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Россия Кипр спорт чемпионат Александр Кокорин Россия Кипр

«Арис» сыграл вничью с «Кармиотиссой». Кокорин провёл на поле весь матч

Сегодня, 5 января, состоялся матч в рамках 17-го тура чемпионата Кипра между «Арисом» и «Кармиотиссой». Российский нападающий Александр Кокорин вышел в стартовом составе «Ариса» и провёл на поле всю встречу.

Противостояние завершилось со счётом 0:0. Кокорин получил желтую карточку на 46-й минуте встречи. В конце второго тайма Кокорин со штрафного удара пробил, однако мяч попал в боковую часть сетки.

На 58-й минуте Кокорин заработал пенальти, однако после просмотра видеоповтора его отменил арбитр. Кокорин выступает за «Арис» с лета 2022 года, когда он перешёл из итальянской «Фиорентины» на правах аренды.