Арина Соболенко Элина Свитолина Эшли Барти Анастасия Севастова Минск Латвия спорт общество Беларусь Арина Соболенко Элина Свитолина Эшли Барти Анастасия Севастова Минск Латвия
/ belta.by

Арина Соболенко проиграла Эшли Барти и завершила выступление на турнире в Майами

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла первой ракетке мира австралийке Эшли Барти и завершила выступление на турнире в американском Майами с призовым фондом $3,2 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в четвертьфинале с лидером мирового рейтинга, белоруска, занимающая 8-е место, уступила в первом сете 4:6, а во втором сумела взять реванш на тай-брейке - 7:6 (7:5).

В решающей партии сильнее была австралийка - 6:3. Поединок продолжался 2 часа 25 минут. В игре за выход в финал Эшли Барти встретится с победительницей матча между украинкой Элиной Свитолиной (5-й номер мирового рейтинга) и латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой (57).