Дин Аверин Ирина Винер-Усманова Александра Солдатова Арин Аверин Москва Россия Дин Аверин Ирина Винер-Усманова Александра Солдатова Арин Аверин Москва Россия
/ newtvnews.ru

Арина Аверина взяла золото ЧР по художественной гимнастике в многоборье

Арина Аверина завоевала золотую медаль чемпионата России по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье. Турнир проходит в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Аверина набрала 93,80 балла. Серебряную награда взяла ее сестра Дина Аверина с 89,40 баллами, тройку лидеров замкнула Карина Кузнецова – у нее 84,35 балла.

Девятое место заняла четырехкратная чемпионка мира Александра Солдатова. Напомним, Арина Аверина три раза становилась чемпионкой мира, она является семикратной обладательницей золотых медалей европейских первенств.