Украина Франция Хорватия Аргентина Катар Марокко футбол сборная Аргентины сборная Франции Украина Франция Хорватия Аргентина Катар Марокко
/ nv.ua

Аргентина в драматичном финале в серии пенальти победила Францию и стала чемпионом мира по футболу

Месси завоевал свой первый кубок мира (Фото:REUTERS/Paul Childs) Сборная Аргентины после счета 3:3 в основное и дополнительное время победила команду Франции в серии пенальти и выиграла чемпионат мира по футболу-2022 в Катаре.Аргентина открыла счет на 23-й минуте, когда Дембеле сфолил в штрафной против Ди Марии, а Месси реализовал пенальти.

Прошло всего 13 минут как бело-голубые удвоили преимущество — Макаллистер вырезал отличную передачу на Ди Марию, который пробил мимо Льориса.Во втором тайме Франции удалось переломить ход игры.

На 79-й минуте Мбаппе с пенальти отквитал один гол, а через минуту красивым ударом с лета сравнял счет.Матч перешел в овертайм, где на 109-й минуте Месси оформил дубль и снова вывел свою команду вперед, но на 117-й минуте французы во второй раз получили право на пенальти и Мбаппе снова был точным, оформив хет-трик.