Бразилия Хорватия Голландия Аргентина Катар футбол спорт чемпионат Бразилия Хорватия Голландия Аргентина Катар
/ ru.euronews.com

Аргентина по пенальти победила Нидерланды и вышла в полуфинал ЧМ

Сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Нидерландов в четвертьфинальном матче Чемпионата мира по футболу в Катаре и вышла в полуфинал.

Основное время матча и два дополнительных тайма завершились со счетом 2:2. У аргентинцев отличились Науэль Молина (35-я минута) и Лионель Месси (73, с пенальти), в составе нидерландцев дубль оформил Вауг Вегхорст (83, 90+11).

В серии пенальти сборная Аргентины победила со счетом 4:3. В полуфинале аргентинцы сыграют с командой Хорватии, которая также в серии пенальти выбила из дальнейшей борьбы сборную Бразилии..