Сергей Лапочкин Игорь Федотов Максим Пахомов происшествия спорт закон самит Сергей Лапочкин Игорь Федотов Максим Пахомов

Арбитр Федотов рассказал, почему Лапочкин отменил гол «Ахмата» в ворота «Ротора»

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение судьи Сергея Лапочкина, который обслуживает матч 3-го тура Российской Премьер-Лиги «Ахмат» — «Ротор» (0:0, перерыв), отменить гол грозненского клуба. «Игрок „Ахмата“ пробивал пенальти в ворота „Ротора“.

Он пробил в штангу, а после этого сам забил гол. Это двойное касание, по правилам игры он не имел права трогать мяч. Решение Лапочкина назначить свободный удар в пользу „Ротора“ правильное», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Матч «Ахмат» — «Ротор» проходит в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». «Ахмат» мог открыть счёт на 29-й минуте, но нападающий грозненского клуба Андрес Понсе не реализовал пенальти. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию.