Анна Блинкова Юлия Путинцева Лорен Дэвис Россия Китай США Казахстан Австралия спорт общество Анна Блинкова Юлия Путинцева Лорен Дэвис Россия Китай США Казахстан Австралия

Анна Блинкова уверенно обыграла Юлию Путинцеву и вышла в полуфинал турнира в Хобарте

Российская теннисистка Анна Блинкова (72-я в мировом рейтинге) обыграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву (51-я в мировом рейтинге) в четвертьфинале хардового турнира категории WTA-250 в Хобарте (Австралия).

Встреча проходила на центральном корте стадиона «Дэмейн Теннис-Центр». Блинкова одержала победу со счётом 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 45 минут.

На счету Путинцевой два эйса, одна двойная ошибки и два реализованных брейк-пойнта из 11. Анна Блинкова четыре раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнтов из восьми возможных.В полуфинале Блинкова сыграет с победительницей пары Лорен Дэвис (США) — Синьюй Ван (Китай).