Карен Хачанов Андрей Рублев Россия Монако спорт теннис Психология и отношения Карен Хачанов Андрей Рублев Россия Монако

Андрей Рублёв рассказал об эмоциональном напряжении в матче с Хачановым в Монте-Карло

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, шестая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв прокомментировал победу над соотечественником Кареном Хачановым в третьем круге грунтового «Мастерса» в Монте-Карло (Монако).

Их встреча завершилась со счётом 7:6 (7:4), 6:2 в пользу Рублёва. «По ходу матча я хотел разрушить всё вокруг себя. В первом гейме второго сета мне показалось, что, может быть, я должен сделать что-то, чтобы взбодриться, и тогда я несколько раз бросил ракетку, после чего начал играть немного лучше.

Так что, может быть, это было не так уж и плохо, я не знаю. Мы слишком хорошо знаем друг друга (о Хачанове). В первом сете было мало тенниса, в основном психология.