Дин Аверин Арин Аверин Болгария Минск закон чемпионат Беларусь Дин Аверин Арин Аверин Болгария Минск
/ belta.by

Анастасия Салос заняла 5-е место на ЧЕ по художественной гимнастике в Болгарии

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Анастасия Салос заняла пятое место в многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Варне (Болгария), сообщает корреспондент БЕЛТА.Итоговая оценка спортсменки из Беларуси 104,475 балла.

Ее соотечественница, Алина Горнасько в олимпийском виде программы стала шестой – 102,800 балла. Что касается победительницы, то ей стала россиянка Арина Аверина, старания которой судьи оценили на 109,100 балла.

Серебро на счету болгарской спортсменки Боряны Калейн – 107,625 балла. Замкнула тройку сильнейших еще одна российская грация Дина Аверина – 107,325 балла.Ранее медаль континентального форума выиграла белорусская юниорская сборная в групповых упражнениях.