Анастасия Потапова Вероника Кудерметова Петр Мартич Гарсия Каролин Россия США Германия Франция Хорватия спорт Анастасия Потапова Вероника Кудерметова Петр Мартич Гарсия Каролин Россия США Германия Франция Хорватия

Анастасия Потапова выиграла первый сет в матче с Кори Гауфф на турнире в Штутгарте

В эти минуты проходит матч второго круга грунтового турнира категории WTA-500 в Штутгарте (Германия), в котором российская теннисистка Анастасия Потапова (24-я в рейтинге WTA) встречается с шестой ракеткой мира американкой Кори Гауфф.

Позади первый сет, который завершился победой российской теннисистки со счётом 6:2. «Чемпионат» проводит прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Кори Гауфф – Анастасия Потапова во втором круге турнира WTA-500 в Штутгарте.

Счёт личных встреч — 2-1 в пользу Гауфф. При этом свою вторую победу Кори одержала в матче, который не был доигран, — уступая 0:5 в первой партии в Монреале-2021, Анастасия отказалась от продолжения борьбы.