Дмитрий Пидручный Анастасия Меркушина Юлий Джим биатлон золото общество Дмитрий Пидручный Анастасия Меркушина Юлий Джим

Анастасия Меркушина стала чемпионкой Украины в масс-старте

Анастасия Меркушина выиграла золото масс-старта на чемпионате Украины, который проходит в Буковели.Биатлонистка прошла 12,5 километров дистанции за 48 минут и 39,7 секунды с тремя промахами.На пьедестал также попали Юлия Джима и Кристина Дмитренко, которые заняли вторую и третью позиции соответственно.Александра Меркушина, сестра чемпионки, завершила гонку на шестом месте.Ранее чемпионом Украины в мужском масс-старте стал Дмитрий Пидручный.

Национальное первенство завершится завтра смешанной эстафетой.1. Анастасия Меркушина (1+1+0+1) 48:39,72. Юлия Джима (1+1+3+1) +47,93.

Кристина Дмитренко (0+0+1+1) +4:38,0 Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями. Источник: Biathlon.com.ua