Израиль Абу-Даби золото девушки чемпионат Израиль Абу-Даби
/ isroe.co.il

Анастасия Горбенко взяла рекордное второе золото в Абу-Даби! Новый рекорд

Анастасия Горбенко выиграла свое второе золото, на чемпионате мира по плаванию в Абу-Даби, финишировав на 100-метровой комплексной дистанции за 57,80 секунды и установив новый рекорд Израиля.«Моя единственная цель — победить и сделать все, что в моих силах», — сказала 18-летняя пловчиха по окончании гонки.Оторвавшись от своего полуфинального выступления почти на секунду, Горбенко обогнала француженку Бриль Гастальделло, на втором месте и россиянку Марию Каманеву на третьем.В пятницу 18-летняя девушка стала первой израильтянкой, ставшей золотым призером чемпионата мира, когда она выиграла золото на дистанции 50 метров брассом на короткой дистанции.После выхода в финал только на шестом месте, Горбенко также установил новый израильский рекорд