Турция Испания спорт google Турция Испания

Анадолу Эфес во второй раз подряд стал чемпионом Евролиги

Турецкий Анадолу Эфес во второй раз подряд стал чемпионом баскетбольной Евролиги.В сегодняшнем финале команда Эргина Атамана минимально обыграла Реал — 58:57.Самым результативным игроком финального поединка стал защитник Анадолу Эфес Василие Мицич — 23 очка.

Еще 19 очков — на счету центового Тибора Пляйсса.Подопечные Атамана защитили титул чемпиона Евролиги, который в прошлом году выиграли в финальном поединке с Барселоной (86:81).В нынешнем году каталонцы также вышли в Финал четырех и победили Олимпиакос (84:74) в матче за бронзовые медали Евролиги.Реал остается рекордсменом по числу титулов Евролиги, выиграв турнир 10 раз.

Последний триумф мадридцев в Евролиге датирован сезоном 2017-18 годов.Реал (Испания) — Анадолу Эфес (Турция) — 57:58 (15:14, 19:15, 8:11, 15:18)Реал: Тавариш (14 + 11 подборов), Льюль (9 + 6 передач)Анадолу Эфес: Мицич (23), Пляйсс (19 + 7 подборов), Ларкин (10 + 6 подборов), Синглтон (4 + 7 подборов), Брайант (8 подборов), Морман (6 подборов)Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com