Англия Турция Голландия Амстердам спорт самит чемпионат Англия Турция Голландия Амстердам
/ eadaily.com

Амстердамский кошмар: Нидерланды разгромили «шокированную» Турцию

Нидерланды увеличили разрыв в счëте на 16-й минуте. Под конец первого тайма табло высветило 3:0, фактически лишив турок шанса спасти матч.

Это стало тем более очевидно, когда сборная Турции осталась вдесятером после удаления одного из еë игроков с поля. Первые 45 минут Anadolu называет «кошмарными» для турецких футболистов.

Второй тайм лишь немного подсластил горечь разгромного поражения в Амстердаме — на ещë три забитых голландцами мяча турки ответили одним голом престижа.