Россия Франция Алтайский край респ. Алтай спорт Россия Франция Алтайский край респ. Алтай
/ ap22.ru

Алтайский волейболист Ильяс Куркаев впервые вышел на олимпийскую площадку в составе сборной России

Волейболист из Алтайского края Ильяс Куркаев вышел в третьем сете матча с французами. Но его выход не помог России одержать победу.

30 июля российские волейболисты провели предпоследний матч группового этапа со сборной Франции. К этой встрече наша команда подходила в качестве уверенного лидера группы В и даже имела право на ошибку, ведь в случае поражения не потеряла бы промежуточного первого места.

В итоге, первый сет подопечные Туомас Саммельвуо уступили 21:25, а вторую партию свели в свою пользу 25:20. В третьем же сете финский специалист произвел замену:  вместо центрального блокирующего Артёма Вольвича выпустил на площадку Ильяса Куркаева, воспитанника бийского спортклуба “Зелёный клин”.