Сергей Каменский Украина Алтайский край Хорватия Бийск золото стрельба Сергей Каменский Украина Алтайский край Хорватия Бийск
/ lenta.ru

Алтайский спортсмен стал призером Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе

Алтайский спортсмен Сергей Каменский стал серебряным призером Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Об этом сообщает «Катунь 24».Уточняется, что стрелок из Бийска занял второе место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений (с колена, лежа, стоя).

С результатом 458,6 россиянин уступил 1,4 балла украинскому спортсмену Сергею Кулишу. Кубок мира по пулевой стрельбе проводится в хорватском городе Осиек с 22 июня по 3 июля 2021 года.Медаль Кубка мира стала для Каменского третьей по счету — ранее россиянин выигрывал золото в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, и серебро по дисциплине стрельбы из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров.