Каспер Рууд Карлос Алькарас Норвегия США Испания спорт чемпионат Каспер Рууд Карлос Алькарас Норвегия США Испания

Алькарас выиграл первый сет в матче с Руудом в финале US Open — 2022

Четвёртая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас выиграл первый сет в матче с норвежцем Каспером Руудом (седьмой в рейтинге ATP) в финале Открытого чемпионата США.

Алькарас выиграл первый сет со счётом 6:4. Норвежец проиграл свою вторую подачу, после чего имел шансы отыграться, однако соперник не дал ими воспользоваться. «Чемпионат» ведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Каспер Рууд – Карлос Алькарас в финале US Open – 2022.

Отметим, что в данном поединке теннисисты борются не только за первый трофей Большого шлема, но и за статус первой ракеткой мира, которой победитель станет уже следующей недели.