Россия Рим Россия Рим
/ autosport.com.ru

Алексей Лукьянюк выиграл первый этап нового сезона ERC

Российский гонщик Алексей Лукьянюк начал с победы новый сезон европейского первенства по ралли, в уверенном стиле выиграв асфальтовый этап в Риме.Чемпион ERC 2018 года, выступающий со своим новым штурманом Дмитрием Еремеевым, задавал темп на протяжении всех двух дней соревнования.

Лукьянюк показал лучшее время на всех шести субботних спецучастках, а на девяти допах в воскресенье лишь дважды финишировал за пределами первой тройки.

В итоге преимущество россиянина на финише над ближайшим конкурентом Джандоменико Бассо составило 16 секунд.«Мы были очень быстры, но не рисковали», – прокомментировал Лукьянюк после финиша.Третье место занял 18-летний Оливер Сольберг, сын чемпиона мира по ралли 2003 года Петера Сольберга.Следующий этап ERC – Ралли