Тарас Степаненко Анатолий Трубин Юрий Панькив Донецк г. Александрия Шахтер УПЛ Тарас Степаненко Анатолий Трубин Юрий Панькив Донецк г. Александрия
/ sport.bigmir.net

Александрия дома уверенно обыграла Шахтер

Александрия одержала уверенную домашнюю победу над донецким Шахтером в матче 23-го тура чемпионата Украины.В середине первого тайма команды обменялись опасными атаками.

Вратарь Александрии Юрий Панькив обезвредил удар Тараса Степаненко в верхний угол ворот, а через шесть минут уверенно отработал голкипер гостей Анатолий Трубин.

Ближе к перерыву Александрия дважды была близка к тому, чтобы открыть, а третья атака закончилась игрой рукой Тете и пенальти, который реализовал Дмитрий Гречишкин.Вскоре после перерыва хозяева закрепили преимущество — Трубин обезвредил удар по своим воротам, но не смог помешать Дмитрию Шасталу добить мяч и сделать счет 2:0.